StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Extreme Networks 10051 - 1000Base-SX
StarTech.com
Article Code: OC100329 - Vendor Code: 10051-ST - EAN: 0065030885294
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
1 Gbps | Multimodale | LC | 550 m | Garanzia a vita
Il 10051-ST è un modulo ricetrasmettitore SFP in fibra compatibile con Extreme Networks 10051 progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Extreme Networks®.Offre una connettività affidabile 1 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 1000BASE-SX a una distanza massima di 550 m.Specifiche tecniche:
- Lunghezza d'onda: 850 nm
- Massima velocità di trasferimento dei dati: 1 Gbps
- Tipo: multimodale
- Tipo di connessione: Connettore in LC
- Massima distanza di trasferimento: 550 m
- MTBF: 629,953,711 ore
- Consumo energetico: Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì
Questo modulo SFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com
StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 13,7 mm |
| Peso | 16 g |
| Altezza | 12,5 mm |
| Larghezza | 56,6 mm |
| Prestazione | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1250 Mbit/s |
| Distanza massima di trasferimento | 550 m |
| Lunghezza d'onda | 850 nm |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP | Fibra ottica |
| Fibra multimodale (MMF) supportata | Sì |
| Connettore a fibra ottica | LC |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM) | Sì |
| Tipo interfaccia | SFP |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici | 1000BASE |
| Ricetrasmettitore SFP standard | SX |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 50 g |
| Altezza imballo | 31 mm |
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Profondità imballo | 115 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Hot-swap | Sì |
| Prodotti compatibili | 10051 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 629953711 h |
| Compatibilità marca | Extreme Networks |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85369010 |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 115 mm |
| Altezza scatola principale | 31 mm |
| Larghezza scatola principale | 90 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, UR |